Вопросы и ответы

Здравствуйте, уважаемые Пользователи! Приветствуем Вас в разделе Вопросы и ответы“. Данный раздел создан специально для более доступного и эффективного способа «обратной связи» с гражданами Талгара. Все вопросы разделены по следующим темам: Все вопросы разделены по следующим темам:
Не нашли ответа? Спрашивайте!
Последние вопросы
#
Здравствуйте. По улице Токаева район инкубатор, от Абылайхана вниз и до Райымбека, просто невозможное мессиво. Люди утопают в грязи, дети не могут до школы дойти, машины застревают просто каша на дороге, болото из грязи. Сколько можно ждать пока наши власти начнут работать. Писали не однократно, ни ответа ни привета. Просим Вас помочь жителям данной улицы!... читать далее
Добавлен: 29.02.2020 г. Автор: Яна
#
Здравствуйте, Жолан Ыбрайахынович! Ответьте, пожалуйста, почему все ещё не восстановили перерытые участки после установки отопительных котлов для многоэтажных домов? Неужели сотрудникам акимата, людям кто за это ответственен все равно видеть это безобразие? Всюду грязь и ямы! Невозможно ни пройти ни проехать! Дети, пожилые ходят по грязи и воде!!! Эта грязь уже во всех дворах, подъездах домов и на дорогах! Теперь надо мыть все прилегающие территории. Просим дать конкретные даты когда и как ... читать далее
Добавлен: 28.02.2020 г. Автор: Даурен Ахметов
#
Здравствуйте. Обращаюсь по поводу участка дороги по ул. Аблайхана от ул Еркин до ул. Орманова. Это небольшой участок дороги с огромными ямами невозможно проехать. Он напоминает лунный пейзаж или поле после бомбежки. Что делать людям с легковыми авто, когда автобусы и маршрутки ездят с трудом. Много школьников. Мы платим налоги. Мы граждане страны, нр у нас нет дорожной техники. Кто если не местная власть поможет людям. Люди собирают деньги ровняют дорогу. Но весной и осенью вода смывает. Помоги... читать далее
Добавлен: 26.02.2020 г. Автор: Ербол Абакан
Тема:
#
Доброго времени суток! Ситуация следующая, мы ходим в садик с.Бесагаш, Selly baby, в данном садике произошёл инцидент заболел ребёнок корью и заразил половину садика. При этом садик принял инфекционного ребёнка и не сообщил другим родителям о том что ребёнок заражён корью. В связи с чем просим Вас проверит данный садик на предмет саноэпидоломических норм на соответствия.... читать далее
Добавлен: 26.02.2020 г. Автор: Эльнар
#
Здравствуйте, когда будет произведена газификация многоэтажных домов с.Кендала?... читать далее
Добавлен: 25.02.2020 г. Автор: Эля
#
Здравствуйте уважаемый акимат, на улице Абая напротив 3й школы совсем стерлась зебра на пешеходе, можно ли ее восстановить? Дети перебегают где получится , стерлась совсем... читать далее
Добавлен: 24.02.2020 г. Автор: Гульмира
#
Құрметті әкім мырза! Мен Панфилов ауылдық округіне қарасты Қызыл ту 4 ауылының тұрғынымын. Мені аталған округ ауылдарының ішіндегі көше жолдарын, тротуар жасау және көшелерді жарықтандыру жұмыстары қызықтырады. Статусын, мерзімдерін жазып. жауап беруіңізді сұраймын. Өйткені ерте көктем және күз мезгілдерінде батпақтан аяқ алып жүру мүмкін емес, ал жаз мезгілінде шаң тұрады, жарықтың жоқтығынан түнде жүру қауіпті. Және де, жаяу жүргіншілерді көлік қағу қаупін алдын алу мақсатында осы ауылдың Әуе... читать далее
Добавлен: 24.02.2020 г. Автор: Азамат
#
Сәлеметсіз бе мен Махамбетова Асем Бахытбекқызы 5балалы анамын менің сізге өтініш бар мен АСП құжаттар тапсырғанмын менің 5ші балам январ айында туылған еді сол 5 ші баламды қоспай отыр осы маселе бойынша қаншама рет бардым қоспады бұл қалай болғаны осы маселемді шешіп берсеніздер....... читать далее
Добавлен: 24.02.2020 г. Автор: Асем
#
Добрый день. Обращаюсь от имени жителей улицы Маметова, поселок Еркин (бывш. Кирова). По улице Маметова на сегодняшний день нет асфальтированной дороги, нет уличного освещения, весной дорога становиться как болота, застревают машины, просим хотя бы уложить сухой асфальт чтобы дети смогли чистыми ходить в школу, каждый день наши дети ходят в школу и садик на салофанах в обуви.... читать далее
Добавлен: 23.02.2020 г. Автор: Тилек
#
Уважаемый Акимат. В декабре 2019 года в целях проведения работ по водоснабжению на улице Сосновая в поселке Белбулак с дорожного полотна был снят Асфальт и вся дорога была перекопана. После проведения работ по прокладке водоснабжения на улице Сосновая, подрядчиком не добросовестно была укладка и трамбовка дороги. Место где установлен колодец образовалась большая яма, ежедневно проваливается машины так как не установлены сигнальные ленты. На этой неделе в эту яму провалилась машина скорой помощ... читать далее
Добавлен: 23.02.2020 г. Автор: Аскар
Тема:
← Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая →