Автор: Бехзод Сабиров

#
Здравствуйте, г-н аким.

Обращаюсь от лица жителей ПК "Жемис" СО Туздыбастау. В прошлом году мы уже отправляли запрос по этой проблеме в акимат Талгарского р-на, акимат Туздыбастау, прокуратуру Талгара и другие инстанции. Ото всех инстанций были получены ответы, однако фактических результатов нет.

Проблема заключается в том, что по улице Жакып СО Туздыбастау в непосредственной близости от жилых домов на участке около 2 гектаров развернуто производство бетонных изделий (см. на карте https://www.google.com/maps/place/43%C2%B018'41.8%22N+77%C2%B004'01.3%22E/@43.3116111,77.0662333,295m/data=!3m2!1e3!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d43.31161!4d77.0670231). Данное производство прямо противоречит законодательству, подтверждением чему служит заключение Санэпидемстанции (наложили штраф на владельца и дали предписание прекратить деятельность), неоднократные встречи с администрацией Туздыбастау и их слова поддержки. Владелец прозводства на словах обещал остановить деятельность, чего не выполнил. Возмущает полное бездействие и спуск на тормозах местной администрации в лице акимата Туздыбастау, который должен контролировать выполнение законодательства предпринимателями в рамках своего округа.

В связи с вышесказанным просим Вас ускорить решение этой проблемы, а именно прекращение деятельности этого бетонного завода, т.к. он не отвечает требованиям и нормам по размещению подобных производств вблизи жилых массивов. Разбитая дорога большегрузами, пыль, шум оборудования, загазованность постоянны.

С уважением, жители ПК "Жемис" Туздыбастау.
Ответ
!

ГУ «Аппарат акима Туздыбастауского сельского округа» рассмотрев обращение поступившее на сайт акима района ID 6354 сообщает следующее:

По фактам указанным в обращении был совершен выезд на место и проведена беседа с директором ИП «GAMMA» Елешевом Е., который согласно договору аренды №02/05 арендует земельный участок (кадастровый номер 03-051-065-342, целевое назначение «для обслуживания и строительства производственной базы»,) на котором расположен цех по производству бетонных изделий.

Согласно акта санитарно-эпидемиологического обследования № 194 от 31.05.2018 года проведены исследования образцов атмосферного воздуха (на территории прилегающей к жилым домам), по результатам исследования выше предельно допустимой концентрации образцов не установлена. Также проведены измерения уровня шума по результатам, которых шум не превышает предельно допустимый уровень.

В связи с вышеизложенным нарушения в целевом использовании земельного участка не имеется. Нарушений санитарно-эпидемиологических норм согласно проверки уполномоченного органа не выявлено. Исходя из этого принудительное прекращение деятельности цеха по изготовлению бетонных изделий не имеется возможным.


Добавлен: 13.05.2019 г.
Тема:
Смотрите также
3 января
3 января
3 января
3 января