Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи по Программе «7-20-25»

По Талгарскому району реализуется жилищная ипотечная программа «7-20-25». Условия получения жилья следующие: ставка вознаграждения по кредиту - не более 7% в год, первоначальный взнос - не более 20%, срок предоставления кредита - до 25 лет.

Согласно данной программе, приобрести в ипотеку можно только недвижимость первичного рынка, то есть от застройщика.

По Талгарскому району жилье можно приобрести:

ЖК «Алматау» - 35 квартир и ЖК «Alma Vilage» - 30 квартир и 15 танхаусов

ЖК «Алматау»

35 квартир, стоимость одного квадратного метра составляет 240,0 тыс. тенге. Площадь двух комнатной квартиры – 57 м2, однокомнатной квартиры – 34 м2. Место расположение с.Бесагаш, вдоль трассы Алматы-Талгар напротив супермаркета «Магнум»

ЖК «Alma Vilage»

30 квартир и 15 танхаусов, стоимость одного квадратного метра составляет 150,0 тыс. тенге, танхаус – 230,0 тыс. тенге. Площадь двух комнатной квартиры – 65 м2, трех комнатной квартиры – 85 м2. Место расположение с.Карабулак, вдоль Кульджинского тракта, 26 км от г.Алматы.

Социальная помощь для приобретения жилья

Педагогическим работникам в организациях образования, медицинским работникам в организациях здравоохранения, осуществляющие трудовую деятельность в государственных учреждениях и правоохранительных органах на территории района, многодетным матерям и многодетным семьям предоставляется социальная помощь.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ – помощь, предоставляемая местным исполнительным органом в денежной форме до 1 000 000 тенге отдельным категориям нуждающихся граждан, для приобретения жилья по Программе ипотечного жилищного кредитования «7-20-25».

В г.Талгар по Программе «7-20-25» принимают участие банки второго уровня Народный банк, АТФ банк и Банк Центр Кредит.

Для подробной информации можете обратится в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищная инспекция Талгарского района», адрес здание районного акимата, 4-этаж, №416 кабинет, рабочий телефон:

8-/727-74/-2-34-09. Ответственный специалист Акылжанов Айбек Акылбекович.

Дата публикации: 13 марта 2019 г.