Празднование Наурыз мейрамы

Уважаемые талгарцы и гости нашего района!

С чувством особой радости и пожеланиями всех благ поздравляем вас с замечательным праздником – Наурыз мейрамы.

Наурыз — праздник весеннего обновления! Этот древний, но вечно молодой праздник символизирует пробуждение в людях самых светлых качеств - сердечной доброты и гостеприимства, мудрости, безграничной щедрости и душевного тепла.

Для народа этот праздник является не только символом весеннего обновления, но и символом торжества любви, плодородия и дружбы.

Сегодня Наурыз стал по-настоящему массовым и всенародным для представителей 130 национальностей, проживающих в республике. Этот День символизирует богатое культурное и духовное единение всех этносов, которые живут в мире, взаимопонимании и согласии. Ведь именно эти великие ценности явялются у нас самыми главными. Благодаря им мы динамично развиваем экономику, решаем социальные задачи, крепим мощь и независимость государства.

Наурыз – не поддается изменениям политики, идеологии, расовых, религиозных и других представлений, разъединяющих людей. Наурыз – это праздник единства. И благодаря усилиям Главы государства, его целенаправленной и взвешенной политике в Казахстане царят мир и взаимопонимание. А это, как известно, главное условие экономического роста любой страны.

Пусть этот день станет предвестником великих начинаний, посвященных дальнейшему развитию и процветанию Казахстана, и, конечно же, нашего района.

Дорогие земляки!

В этот праздничный день от всего сердца хочется пожелать, чтобы наступивший год стал вестником добрых начинаний, чистых помыслов и благих дел. Пусть процветает наш общий дом - суверенный Казахстан. Пусть счастье, благополучие будет в каждой семье и каждый трудовой день сопровождает успех, удача и вдохновение!

Пусть праздник Наурыз мейрамы подарит Вам хорошее весеннее настроение, радость, пусть щедрым будет дастархан.

Желаем Вам крепкого здоровья, праздничного настроения, мира и согласия Вашим семьям, исполнения всех желаний! Еще раз сердечно поздравляем вас с великим праздником Наурыз мейрамы!

Дата публикации: 22 марта 2019 г.