Поздравляем с Днем Великой Победы!

Дорогие жители и гости Талгарского района!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Все дальше в историю уходит от нас победный май сорок пятого года. Но, память о совершенном Вами подвиге вечно будет жить в наших сердцах. Своим мужеством и верой в победу, самоотверженным трудом во имя Родины Вы сумели сделать невозможное - победить в неравном бою. Вы сражались за право жить на своей земле, за право говорить на родном языке, иметь свои традиции и культуру. Жизнь учит нас беречь хрупкий мир, бороться за него, противостоять тем, кто несет угрозу обществу.
К сожалению, не все ветераны дожили до сегодняшнего дня.
Победа досталась огромной ценой неисчислимых жертв. Ныне живущее поколение всегда помнит об этом. Достойный вклад в дело Победы внесли казахстанцы, в том числе и жители нашего района.
Многие из ушедших на фронт не вернулись к родным очагам. Вечная им слава. Те, кто выжил, восстанавливал народное хозяйство, поднимал страну, строил новую жизнь.
Первый Президент, Лидер Нации Н.А.Назарбаев назвал ветеранов достоянием общества, говоря о них: «Мы - дети победивших отцов и дедов; благодаря их победе мы живем счастливо». С праздником дорогие талгарцы!
С Днем великой Победы!

Дата публикации: 10 мая 2019 г.