Детская шалость с огнем

Дети – наше будущее. Но не всегда мы задумываемся о том, чтобы жизнь ребенка была радостной и счастливой, чтобы с ним не произошла беда. К сожалению, не все взрослые помнят об этом. Одна из серьезных причин, которую не следует забывать родителям – игра детей с огнем.

Почему же так происходит? Чаще всего по вине самих взрослых. Оставленные в доме одни без присмотра малыши увлекаются недозволенными играми и затеями, а порой опасной забавой со спичками. Случается это в тех случаях, когда родители забывают убирать в недоступные для детей места спички, оставленные на виду и в доступных местах. Бывает и такое, когда забывая о том, что дети проявляют большое любопытство к огню, некоторые родители на глазах ребенка превращают спички в зажигательную игру, от которого может пострадать кто угодно.

К сожалению, взрослые со своими повседневными заботами, оставляют детей одних без присмотра взрослых.

Сотрудники противопожарной службы предупреждают, что здоровье подрастающего поколения - это здоровье нации и будущего нашей страны. Помните, что шалость детей с огнем наносит не только материальный ущерб, но и порой всегда от огненной стихии получают ожоги, травмы и гибнут людей.

ОЧС Талгарского района

Алматинской области

Дата публикации: 10 июня 2019 г.