Праздник Золотая осень!

01 ноября 2019 года социальными работниками отделения надомного обслуживания при Талгарском районном отделе занятости и социальных программ в кафе «Тау Самалы» был проведен праздник Золотая осень для детей с ограниченными возможностями.
На празднике присутствовало около 30 детей. Открытие праздника было проведено по оригинальному сценарию разработанному социальными работниками отделения. Дети совместно с родителями танцевали, пели песни, исполняли стихотворения. Детей пришли поздравить танцевальная группа «Ару», артисты из Дома культуры исполнили композицию народных традиционных песен на инструменте кобыз, Куандыккызы Гулзира исполнила песни.
Но и подопечные не остались в стороне, Баймухан Ерасыл и Тасекен Нуралина выразительно рассказали свои стихотворения про осень. В центре персонажи яркое Солнышко и веселая Тучка развлекали ребятишек песнями и танцами, загадывали загадки.
По окончании праздника родители выразили благодарность теплыми словами поблагодарив работников отдела и администрацию кафе Тай самалы. Коллектив кафе же в свою очередь накрыла для приглашенных гостей праздничный дастархан и вручила всем посетившим детям подарки.

Дата публикации: 5 ноября 2019 г.