Форум земляков «Талгар-Инвест»

24 ноября 2017 года в комплексе «Восемь озер» Талгарского района, Алматинской области состоялся форум земляков «Талгар-инвест».
Организатором форума выступил акимат Талгарского района. В нем приняли участие более 80 представителей бизнес-сообщества и финансовых организаций, были представлены инвестиционные возможности Талгарского района.
Также в мероприятии приняли участие аким Талгарского района Садыкова Райхан Нурмурзаевна, депутат Сената Парламента РК Астаев Ертаргын Какимбекович, председатель комитета НПП «Атамекен» Абенов Мурат Абдуламитович, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинского области Тохтасунов Алимжан Имтахунович и председатель Алматинского областного общественного Совета Тойбаев Алихан Абдыханұлы.
В рамках форума обсуждались вопросы о государственно-частном партнерстве, туризма и о строительстве жилых комплексов и укрепление берегов реки Талгар.
Форум содействует  развитию конкурентноспособности  Талгарского района  путем создания наиболее благоприятных условий для  развития и внедрения инноваций, новых технологий и привлечения инвестиций.
 По результатом форума был заключен ряд меморандумов между акиматом Талгарского района с компаниями, которые проявили инициативу по привлечению инвестиции в наш район. Были подписан меморандум между инвесторами на общую сумму 42 млрд тенге.

Дата публикации: 30 ноября 2017 г.