В городе Талгар открылась новая спортивная площадка для детей

Сегодня в городе Талгар в рамках программы "Рухани жангыру" состоялась торжественная церемония открытия спортивной площадки для детей. В мероприятии приняли участие  аким района Сатбаев Рыскелды Ахметкалиевич, аким города Ауелбаев Жандос Касенханович, представители районного и городского акимата, компаний «Технодом», «Кенгуру Казахстан» и жители города.

Аким района выступил с поздравительной речью и поблагодарил компанию «Технодом» за столь щедрый подарок жителям города. Глава района отметил, что это хороший пример для всех и замечательная социально значимая инициатива для города и всего района. Открытие и дальнейшее использование данной площадки позволит ненавязчиво и без агитации обратить взор молодых людей на спорт и спортивный стиль жизни.

Такого рода площадка, оснащенная профессиональными тренажерами, у нас в городе первая. А главная ее особенность — это универсальность. Занятия спортом на этой площадке доступны и людям с ограниченными возможностями.

Дата публикации: 16 мая 2018 г.