Разработан проект по восстановлению Талгарской ГЭС

Одними из самых актуальных проблем района на сегодняшний день являются энергодефицит и водоснабжение города Талгар. В связи с этим, 22 мая аким района Сатбаев Рыскелды Ахметкалиевич посетил с рабочим визитом Талгарскую гидро-электро станцию, чтобы встретится с потенциальными инвесторами и ознакомится с проектом компаний Almaty Engineering по восстановлению Талгарской ГЭС.

Благодаря этому проекту город будет обеспечен дополнительными источниками водоснабжения и электроэнергии. В рамках проекта будут восстановлены водозаборные сооружения, корректировка русла реки Талгар и капитальный ремонт зданий и сооружений. Предварительная стоимость восстановления - 210 млн тенге. Проект будет введен в эксплуатацию уже в 4 квартале текущего года.

Дата публикации: 23 мая 2018 г.