Встреча с инвесторами из Кореи

13 июня в Акимат Талгарского района прибыла делегация во главе с Президентом крупнейшего лифтостроительного завода в Корее c торговой маркой LGS мистером Чол Юн Ён. Кроме представителей корейской фирмы на встрече присутствовали директор ТОО «Казахстанская лифтостроительная компания КАЗЛИФТ» Скрипин Александр Владимирович и президент ассоциации лифтовиков Ержан Игибаев. Со стороны местных исполнительных органов присутствовали аким района Сатбаев Рыскелды Ахметкалиевич, заместитель акима района Абдыханов Кайдар Алиханович, аким города Талгар Ауелбаев Жандос Касенханович, отдел предпринимательства и другие службы региона.

Главная цель встречи - знакомство потенциальных инвесторов с инвестиционным климатом Талгарского района и обсуждения вопроса по внесению компании в реестр отечественного производителя РК. Так как, в районе в будущем намечается строительство, где потребуется лифтовое оборудование, было решено работать в этом направлений вместе и создать все условия для благоприятного инвестиционного климата.

Дата публикации: 13 июня 2018 г.