Встреча с представителями международного холдинга RCP SYSTEMS

6 июля аким района Сатбаев Рыскелды Ахметкалиевич встретился с представителями международного холдинга RCP SYSTEMS, занимающиеся консультированием в области обращения с отходами, поставкой, монтажом, пуско-наладкой и сервисным обслуживанием оборудования мусоросортировочных комплексов.

Холдинг RCP SYSTEMS, включает в себя компании R.C.P SA, RCP SYSTEM AG  и RCP ENGINEERING, зарегистрирован в Швейцарии, там же находится его головной офис.В компаний работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт в реализации и технической поддержке проектов строительства заводов по переработке отходов. За последние годы компания поставила около 120-ти перерабатывающих комплексов по всему миру, что дает ей право называться одной из лидирующих в данной отрасли.

В современном мире отходы жизнедеятельности человека представляют гораздо большую опасность  для окружающей среды, человеческой жизни и экономике, чем многие люди могут себе это представить. И потому использование переработанного вторичного сырья поможет не только сохранить природные ресурсы нашей планеты в долгосрочной перспективе, но также способствует устойчивому экономическому росту. Таким образом, с любой точки зрения является выгодным сортировать муниципальный мусор, прессовать и повторно перерабатывать коммерческое сырье, а не закапывать ТБО навалом на свалках.

В ходе встречи были обсуждены вопросы возможного строительства в регионе мусоросортировочного завода. Так как, переработка отходов является единственно правильным способом утилизации продуктов жизнедеятельности человека.

Дата публикации: 10 июля 2018 г.