Комплексные учения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях

09 августа органами управления, силами и средствами аварийно-спасательных служб и формирования Талгарского района проводились комплексные учения на тему: «Действия органов управления Гражданской защиты, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварийно-спасательных служб и населения по приему пострадавшего населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях».
Целями комплексного учения ставилась: проверить готовность, практические и теоретические навыки руководства района, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, служб ГЗ, эвакуационной комиссии, командно-начальствующего и личного состава формирований к проведению мероприятий по приему и жизнеобеспечению пострадавшего населения.
К комплексному учению привлекались: органы управления района, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района, эвакуационная комиссия района, службы ГЗ района, начальники штабов Гражданской обороны объектов хозяйствования, органы управления объектов экономики, формирования ГЗ района, рабочие, служащие и часть населения района.
По окончания учения аким района Рыскелды Сатбаев подвел итоги, указал на основные недостатки, отметил отличившихся в ходе отработки практических мероприятий, указав при этом, что в целом органы управления гражданской защиты Талгарского района с задачами комплексного учения справились, поставленные цели были достигнуты.

Дата публикации: 10 августа 2018 г.