Первый республиканский День Поля

8 сентября в нашем районе на базе агрохолдинга "Байсерке Агро" прошел первый республиканский День Поля, в котором приняли участие более 1000 сельхозпроизводителей со всех регионов страны. Местные фермеры и гости из других областей и даже стран получили возможность поделиться друг с другом последними достижениями в отрасли.
Основная часть мероприятия прошла в форме семинара-выставки, где главными темами дня были: демонстрация результатов применения инноваций в растениеводстве и животноводстве; поиск эффективных современных решений для фермеров и обмен опытом и устранение барьеров между фермерами, аграрной наукой и бизнесом.
Мероприятие приветственной речью открыл аким Алматинской области Амандык Баталов, кроме него на семинаре выступили ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Асылжан Мамытбеков, Министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев, Президент агрохолдинга "Байсерке Агро" Темирхан Досмухамбетов и такие яркие представители аграрной науки, как У.Тажибаев, А.Сагитов, Н.Иванов и Т.Садыкулов.
Также в рамках Дня Поля был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве в сфере развития аграрной науки.

ФОТО: Газета Талгар

Дата публикации: 9 сентября 2018 г.