В Талгаре установлен 12-метровый флагшток

6 сентября в городе Талгар во время открытия первой в Казахстане велотрассы BMX также состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага. Флаг, поднятый на высоту 12 метров, взвился ввысь на флагштоке, специально установленный рядом с велотрассой, на возвышенности высотой 1500 метров. В дальнейшем здесь планируется работы по озеленению и благоустройству, и это место станет одной из главных достопримечательностей города и местом досуга горожан.
Важно отметить, что государственные символы - одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости. Для каждого казахстанца государственный флаг - это символ мира, благополучия и процветания. Каждый раз, когда флаг нашей республики поднимается вверх, каждый из нас испытывает особое чувство волнения, трепета и радости.

Дата публикации: 10 октября 2018 г.