Объявление о переименовании улиц с. Панфилова

«Вниманию жителей!

Объявление было размещено 29.06.2018 г.

В соответствии с пунктом 1), 2),  ст.8 Постановления Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 138 «Об утверждении Правил учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно –территоральных единиц, составных частей населенных пунктов, а так же уточнении и изменении транскрипции их наименования», 25 июня 2018 года в 15.00 часов в актовом зале СШ № 17 с.Панфилова состоялось заседание местного общественного совета Панфиловского сельского округа Талгарского района. В повестке дня был рассмотрен вопрос о переименовании улиц с.Панфилова:  Октябрьская, Молодежная, Юбилейная, Школьная, Талгарская, Луговая, Советская, Набережная, Табачная, Крайняя, Пролетарская, Коктальская, Овражная, Садовая, Садовая-1, Садовая-2, Лесная, Озерная, Северная, Комсомольская, Жетысуская, Кульджинская, Мир, Дружба, 8-Марта, А.Пушкина, М.Лермонтова, Ф.Дзержинского, С.Кирова, Т.Шевченко, И.Панфилова, М.Горького, О.Кошевого, Б.Громова, Ю.Гагарина, К.Тимирязева, Т.Бокина, Степанова, Ленина, В.Докучаева, А.Микояна, Н.Вавилова, И.Мичурина, В.Чапаева, а также о присвоении наименовании новым улицам на новостройках с.Панфилова. На собрании присутсовало 87 человек, было принято решение:

1. Изменить следующие названия улиц с.Панфилова: Садовая-1 – С.Мұқанов, Садовая-2 – Ғ.Мүсірепов, Н.Вавилова – Ш.Қалдаяков, Б.Громова – М.Әуезов, С.Кирова – Шәкәрім, Комсомольская – А.Байтұрсынов, О.Кошевого – Қ.Аманжолов, Крайняя – Дәулеткерей, Ленина – Ы.Алтынсарин, Озерная – И.Байзақов, Пролетарская – С.Көбеев, Свердлова – С.Дөнентаев, Северная – І.Жансүгіров, Советская – М.Жұмабаев, Степанов – Тәттімбет, Табачная – Ықылас, К.Тимирязева – П.Томаровский, В.Чапаева – Ж.Аймауытов, Т.Шевченко – Сүйінбай, Ф.Дзержинского – Тәуке хан, Лесная – Кенесары хан, Луговая – Б.Майлин, Мира – Бейбітшілік, Молодежная – Жастар, Набережная – Ә.Қашаубаев, Овражная – М.Сералин, Октябрьская – М.Мақатаев, Школьная – Б.Момышұлы, Юбилейная – Л.Хамиди, Коктальская – Көктал, Талгарская – Талғар, Жетысуская – Жетісу, Кульджинская – Құлжа, Дружба – Достық, 8-Марта – 8-Наурыз.
  2. Оставить без изменения следующие названия улиц с.Панфилова: Садовая, А.Пушкина, М.Лермонтова, И.Панфилова, М.Горького, Ю.Гагарина, Т.Бокина, В.Докучаева, А.Микоян, И.Мичурин.
  3. Присвоить следующие наименования некоторым новым улицам на новостройках с.Панфилова: Абай, Құрманғазы, Д.Қонаев, Абылайхан, Әйтеке-би, Қазыбек-би, Төле-би, Жамбыл, Біржан-сал, Ақын-Сара, Әль-Фараби, Амангелді, Т.Рысқұлов, Ш.Уәлиханов, Д.Нұрпейісова, С.Сейфуллин, Қ.Сәтпаев, И.Байзақов, Орман, Нұрлы.

Н.Аппазов,

Аким Панфиловского сельского округа»