Справка о проделанной работе ГУ «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог Талгарского района» за 2015 год

В 2015 году для ремонта дорог населенных пунктов Талгарского района  было выделено 653 миллиона 319 тысяч тенге. Данная сумма полностью освоена. На выделенные средства былыи проведены работы:

1. На средний ремонт дорог было выделено  270 млн. 599 тыс. тенге, из них:

-         224 млн. 414 тыс. тенге выделено на ремонт 14 улиц г.Талгар (Амангелды, Аль- Фараби, Курмангазы, Клеверная, Крылова, Токаева, Торайгырова, Ботаническая, Циалковского, Жамбыла, Сатпаева, Абая, Есенина, Жангельдина) общей длиной 9,6 км., ремонтные работы проводил ТОО  «Алматы жолдары», работы завершены в полном объеме.

-         46 млн. 185 тыс. тенге выделено на ремонт 2 улиц Алатауского с/о, села Кызыл Кайрат  (Тазабекова, Толебаева) общей длиной 1,9 км., ремонтные работы проводил ТОО  «СТРОЙДОРИНВЕСТ» . Работы завершены в полном объеме.

2. Текущий ремонт улиц с/о:

-          Гульдалинский  с/о село Гулдала- ул. Майлина  0,7 км. Был проведен текущий ремонт на сумму 8 млн. 116 тыс тг. Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13». Работы завершены в полном объеме.

-

-         Кайнарский с/о село Жалгамыс - ул.Новоселова, Аксемова, Биржан сал общей длиной  1,5 км. был проведен текущий ремонт на сумму  13 млн. 410 тыс. тг.  Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13». Работы завершены в полном объеме.

-         Алатауский с/о село Кызыл Кайрат – ул. Момышұлы 0,5 км Был проведен текущий ремонт на сумму 6,5 млн тг. Ремонтные работы проводил ИП  «Сағатбек». Работы завершены в полном объеме.

3. Из районного бюджета для текущего ремонта улиц Алатауского и Бельбулакского с/о было выделено 99 млн. 100 тыс. тенге.

Алатауский с/о

-         На 32 млн. 500 тыс. тенге в селе Рыскулова было отремонтировано  4 улицы (Амангелды, Момышулы, Кирова, Садовая), общей длиной 2,5 км Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13».  Работы завершены в полном объеме.

-         Белбулакский с/о

-         На 18 млн. 980 тыс. тенге в селе Белбулак было отремонтировано 3 улицы (Алиева, Абая, Школьная),  общей линой 1,4 км. Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13». Работы завершены в полном объеме.

-         На 30 млн. 720 тыс. тенге в селе Бирлик было отремонтировано  4 улицы  (Малькеева, Куздеубай, Майлина, Молдагулова), общей длиной 2,4 км., Ремонтные работы проводил ТОО  «Лабасы Жолдары». Работы завершены в полном объеме.

-         На 16 млн. 900 тыс. тенге в селе Талдыбклак было отремонтировано 2 улицы (Кошкарбаева, Нуржимаулы), общей длиной 1,3 км Ремонтные работы проводил ТОО  «Лабасы Жолдары». Работы завершены в полном объеме.

-         Из сэкономленных средств от данного конкурса были отремонтированы 3 улицы города Талгар (дорога к новой мечети, Лесная, Кутузова) общей длиной 1,8 км, на сумму 20 млн. 314 тыс. тенге. Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13». Работы завершены в полном объеме.

4. Из районного бюджета для текущего ремонта улицы Д.Нурпеисовой  длиной 1 км. в селе Туздыбастау, Туздыбастауского с/о было выделено 16 млн. 800 тыс. Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13». Работы завершены в полном объеме.

5. Для зимнего содержания  улиц города Талгар на 1 квартал 2015 года, из районного бюджета выделено 3 млн. 500 тыс. тенге. Работы проводили  ТОО «Feza Plast KV» и ТОО «Алматы жолдары».

Из сэкономленных средств выделенных на текущий ремонт дорог, на 7,5 млн. тенге было проведено зимнее содержание улиц города Талгар на 4 квартал 2015 года. Работы проводил ТОО «Талғар Тұрғын Үй»

6. Из районного бюджета для установки дорожных знаков и обслуживанию светофоров по Талгарскому району было выделено  2 млн. 153 тыс. тенге. Работы проводил ТОО «Арбат и К». Работы закончены в полном объеме.

7. По программе защиты инвалидов и улучшению их благосостояния было выделено 1 млн. 205 тыс. тенге на установку дорожных знаков для инвалидов. Работы проводил ТОО «Арбат и К». Работы закончены в полном объеме.

8. Из районного бюджета было выделено 14 млн. 905 тыс. тенге на установку 4 светофорных объектов по Талгарскому району. Работы проводил ТОО «Арбат и К». Работы закончены в полном объеме.

9. По проекту «Благоустройство населенных пунктов Талгарского района (дороги и арычные сети)» в Бесагашском с/о  селе Бесагаш для ремонта 4 улиц (Карасай батыра, Тлендиева, АКНМ Макатаева), было выделено 105,7 млн. тенге. Работы проводил «Сантехмонтаж СМР». Работы завершены в полном объеме.

10. Для среднего ремонта дороги ведущей к птицефабрике «Асыл-Құс Агро» в Кайнарском с/о длиной 2,6 км. было выделено 105 млн. тенге. Ремонтные работы проводил АО  «ДСУ-13». Работы завершены в полном объеме.

11. Для текущего ремонта (Баласт, ПГС) дороги ведущей к СШ №44 в селе Акдала Кендалинского с/о длиной 0,8 км. было выделено 6млн. 951 тыс. тенге. ремонтные работы проводил ТОО  «Алматы жолдары», работы завершены в полном объеме.

12. По трассе Алматы – Талгар – Евгеньевка для ремонта объездной дороги по 3 улицам (Павлова, И.Тайманулы, Лермонтова) длиной 1,5 км. было выделено 21 млн. 143 тыс.  тенге. Работы завершены в полном объеме.

В 2015 году для проведения паспортизации и диагностики  автодорог районного значения была подана бюджетная заявка в размере 147 479 162 тенге, в 2016 году данная заявка была подана повторна. На данный момент средства не выделялись.

По улице Кунаева города Талгар напротив магазина «Альпина» необходимо установить надземный (подвесной) пешеходный мост.

До 2020 года уровень удовлетворенности населения качеством пассажирских перевозок  автомобильным транспортом  планируется довести до 7,6 % .

В 2016 году для зимнего содержания автомобильных дорог города Талгар выделено 3 млн. 500 тысяч тенге, работы по зимнему содержанию дорог завершены.

Руководитель отдела                                                  Ш.А. Сагитденов