СПРАВКА ГУ «Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищная инспекция Талгарского района» за 2015 год

СПРАВКА

ГУ «Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищная инспекция Талгарского района» о выполненных работах

за 2015 год

В рамках реализации программы «Ақ бұлақ»

В рамках программы с 2013 года с завершением в 2015 году были выполнены работы по следующим проектам:

- подрядной организацией ТОО «ТехноСнаб 2002» был реализован проект «Реконструкция и строительство систем водоснабжения г.Талгар Талгарского района Алматинской области» на сумму 615,6 млн. тенге. На выделенную сумму построена внутригородская водопроводная сеть  с общей протяженностью – 19,6 км. Объект принят в эксплуатацию.

- подрядной организацией ТОО «Асатай» был реализован проект «Реконструкция и строительство систем водоснабжения с.Кызыл ту Талгарского района Алматинской области» на сумму 358,5 млн. тенге. На выделенную сумму построен головной водозабор и внутрипоселковая водопроводная сеть  с общей протяженностью – 26,4 км. Объект принят в эксплуатацию.

- подрядной организацией ТОО «Айсем и Ко» был реализован проект «Реконструкция и строительство систем водоснабжения с.Жалгамыс Талгарского района Алматинской области» на сумму 388,6 млн. тенге. На выделенную сумму построен головной водозабор и внутрипоселковая водопроводная сеть  с общей протяженностью – 32 км. Объект принят в эксплуатацию.

Переходящие объекты на 2016 год:

- Подрядной организацией ТОО «Айсем и Ко» с 2014 года начато реализация проекта «Реконструкция и строительство систем водоснабжения с.Еркин Талгарского района Алматинской области» на сумму 230 млн. тенге (Общая договорная стоимость 544,8 млн. тенге). Данным проектом предусматривается строительство головного водозабора и внутрипоселковых водопроводных сетей с.Еркин и микрорайонов «Айганым», «Ай-Абылай» с.Коктал. Срок завершения проекта 1-ое полугодие 2016 года (На 2016 год выделено – 60,0 млн. тенге).

- Подрядной организацией ТОО «Даулет Серпин» с 2015 года начато реализация проекта «Реконструкция и строительство систем водоснабжения с.Коктал Талгарского района Алматинской области» на сумму 233,9 млн. тенге. Данным проектом предусматривается строительство головного водозабора и внутрипоселковых водопроводных сетей с.Коктал. Срок завершения проекта 1-ое полугодие 2016 года ( На 2016 год выделено – 187,5 млн. тенге).

Благоустройство и санитарное очистка:

- На санитарную очистку г.Талгар было выделено 11,3 млн. тенге и работы полностью выполнены;

- На обслуживание уличного освещения Талгарского района было выделено 21,0 млн. тенге.  Работы полностью выполнены;

- В 2015 году ведется реализация проекта «Благоустройство мкр «Мелиоратор» г.Талгар Талгарского района Талгарского района Алматинской области», для реализации проекта 1-ым этапом выделено 83 млн. тенге. Завершение планируется в 2016 году.

- В 2015 году произведен капитальный ремонт парка им.День Победы и им.Т.Рыскулова г.Талгар на сумму 76,2 млн. тенге. Так же производиться строительство парка по ул.Абая на сумму 48 млн. тенге. Срок завершения строительства планируется в 2017 году.

Руководитель отдела ЖКХиЖИ

Талгарского района                                                                Е.Усманбаев