Информация об исполнении инвестиционной программы ГКП ВХ « Талгарирригация» за второе полугодие 2018 года.

Государственное коммунальное предприятие водного хозяйства на праве хозяйственного ведения «Талгарирригация» - зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики  Казахстан №796-1907-09 ГП от 08 января 2016 года.

Вид собственности – государственная.

Списочная численность работников в среднем за 12 месяцев 2018 года составляет 74 человек.

Предприятия оказывает услугу по подаче поливной воды на орошение сельскохозяйственных культур Медеуского (г.Алматы),Енбекшиказахского и Талгарского районов.

На баланс предприятие передано основных средств балансовой стоимостью 519,4 млн. тенге,  в том числе 12 водохранилищ проектным объемом  25,16 млн.м3.

Межхозяйственная сеть – 395,35 км.в том числе облицовано железобетоном 77,89 км.

В ГКП ВХ « Талгарирригация » имеются 3 эксплуатационных участка –Талгарский, Байсеркинский, Саз - Талгарский . К началу вегетационных  поливов производят текущий  ремонт всех ГТС, каналов, гидропостов  своими силами.Гидрометрических постов -72 шт из них коммерческие-57шт, балансовые-15 шт

В наличии предприятия имеются:

• Производственные здания и сооружения-1,4 млн. тенге
  • Основные средства -518 млн. тенге.

За второе полугодие 2018 года на подачу поливной воды были заключены 147 договоров, из них СПКВ -3 дог,ТОО ,АО,СПК-11 дог, К/Х -94 дог,СО- 39 договоров.

План водоподачи поливной воды  на 2 полугодие 2018г исходя из наличия орошаемых земель Медеуского,Енбекшиказахского и Талгарского районов,находящихся в сельхозобороте составляет 44,3 млн.м3 фактическая водаподача составила 39,9 млн.м3.План выполнения подачи поливной воды составил 88%.

Невыполнение плана по водоподаче  произошло по форс-мажорным обстоятельствам: обильными дождевыми осадками и селевыми потоками.

По инвест проекту на 2018 год был предусмотрен капитальный ремонт канала  Р- 2 протяженностью  7  км за счет собственных средств (аморт.очисления).Так, как капитальный ремонт канала невозможен осуществить без проектно- сметной документации был заключен договор с ТОО  Аспан Тау.         Согласно договора с ТОО Аспан Тау готовится проектно- сметная документация на капремонт канала Р-2. Расходы на капремонт канала по ПСД составили 160 млн. тенге.   Исполнение  инвест проекта планируется  после поливного сезона ,на осенне-зимний период 2018 года.

Директор                                                                Байсабаев Б.А.

Исп: Жанбирбаев М.С.